"Life Is Strange 2" теперь доступна для Linux

Можно обновлять список желаний для Санта Клауса, потому что теперь можно купить Life is Strange 2 для Linux.

Эпизодическая приключенческая видеоигра от разработчиков Dontnod Entertainment является прямым продолжением прославленной и высоко оцененной критиками “Life is Strange”, которая дебютировала на Linux в 2016 году.

Как и следовало ожидать, обязанности по портированию на Linux и MacOS были возложены на Feral Interactive. Разделенный на пять отдельных эпизодов, Life is Strange 2 представлен следующим образом:

"В бегах и храня страшную тайну, братья Шон и Даниэль могут полагаться только друг на друга в мире, который обернулся против них. С преследующей их полицией, они должны продолжать двигаться дальше в Мексику. Но дорога длинная и пугающая, и надежда на доброту незнакомцев несет свои собственные опасности...".

Смотри промо-ролик ниже, если тебе интересны подробности:

Третья часть игры серии "Life is Strange" будет портирована для Linux, после прошлогоднего порта предыдущей части игры  “Life is Strange: Before the Storm”, которая была хорошо принята критиками в прошлом году.

В настоящее время (на момент написания статьи), никаких системных требований для версии Linux нет, разве что указанные в Steam для ПК минимальные требования:

  • CPU: Intel Core i3-2100 (3.1GHz) or AMD Phenom X4 945 (3.0GHz)
  • Memory: 4 GB RAM
  • Graphics: Nvidia GeForce GTX 650 2GB or AMD Radeon HD 7770 2GB

Больше узнать об игре можно на сайте Feral Interactive.

При этом можно приобрести игру в Steam, где каждый эпизод стоит £6.49/$7.99/€7.99.

Полный комплект всех 5 эпизодов стоит £32.45/$39.95/€39.95.

Уже играли в эту игру? Делитесь своими впечатлениями в комментариях.